webwork2 - en to ru_RU translation catalogue (182 entries)

note: ($c->tag('span', dir => 'ltr', format_set_name_display($setID) ($c->tag('span', dir => 'ltr', $prettySetID)
en: %1: Problem %2
ru_RU: Задание %1: Задача %2

en: ANSWERS ONLY CHECKED -- ANSWERS NOT RECORDED
ru_RU: ОТВЕТЫ ПРОВЕРЕНЫ, НО ОНИ НЕ ЗАПИСАНЫ

en: Abandon changes
ru_RU: Не сохранять изменений

en: Abandon export
ru_RU: Не делать экспортирование

en: Active
ru_RU: Активен

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Answer Date
ru_RU: Дата ответа

en: Any changes made below will be reflected in the set for ALL students.
ru_RU: Все сделанные нимже изменения будут отражаться в задании для ВСЕХ студентов.

en: Assign this set to which users?
ru_RU: Кому из пользователей назначить это задание?

en: Assigned Sets
ru_RU: Назначенные задания

en: Attempts
ru_RU: Попытки

en: Audit
ru_RU: Аудит

en: Author Info
ru_RU: Информация об авторе

en: Cancel Export
ru_RU: Отменить экспортирование

en: Changes in this file have not yet been permanently saved.
ru_RU: Изменения в этом файле ещё не были сохранены.

en: Check Answers
ru_RU: Проверить ответы

en: Choose visibility of the sets to be affected
ru_RU: Выберите опцию видимое/невидимое для отмеченных заданий

en: Choose which sets to be affected
ru_RU: Выберите задания, к которым это применяется

en: Click on the login name to edit individual problem set data, (e.g. due dates) for these students.
ru_RU: Кликните логин студентов для того чтобы задать индивидуальные настройки для этих студентов.

en: Comment
ru_RU: Комментарий

en: Continue
ru_RU: Продолжить

en: Correct
ru_RU: Верно

en: Correct answers
ru_RU: Правильные ответы

en: Course Administration
ru_RU: Администрирование курса

en: Course Configuration
ru_RU: Конфигурация курса.

en: Course Info
ru_RU: Сведения о курсе

en: Courses
ru_RU: Курсы

en: Create
ru_RU: Создать

en: Create as what type of set?
ru_RU: Создать как задание какого типа?

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Drop
ru_RU: Пропустить

en: E-mail Instructor
ru_RU: Написать e-mail инструктору

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Edit Set Data
ru_RU: Редактировать настройки задания

en: Edit which sets?
ru_RU: Какие из заданий редактировать?

en: Email Address
ru_RU: Адрес e-mail

en: Email instructor
ru_RU: Написать e-mail инструктору

en: Enrolled
ru_RU: Включен в списки

en: Enrollment Status
ru_RU: Статус участия

en: Enter filename below
ru_RU: Напечатайте имя файла

en: Export
ru_RU: Экспортировать

en: Export to what kind of file?
ru_RU: Экспортировать в какой файл?

en: Export which users?
ru_RU: Кого из пользователей экспортировать?

en: Failed to duplicate set: no set selected for duplication!
ru_RU: Не удалось создать дубликат задания: задания для дублирования не выбрано!

en: File Manager
ru_RU: Менеджер файлов

en: Filename
ru_RU: Имя файла

en: Filter by what text?
ru_RU: По какому тексту ыильтровать?

en: First Name
ru_RU: Имя

en: From:
ru_RU: От:

en: Generate Hardcopy
ru_RU: Создать печатную версию

en: Guest Login
ru_RU: Гостевой вход

en: Hardcopy Format:
ru_RU: Формат печатной версии:

en: Hardcopy Generator
ru_RU: Генератор печатных версий

en: Hardcopy Header
ru_RU: Заголовок печатной версии залания

en: Help
ru_RU: Помощь

en: Hidden
ru_RU: Скрытое

en: Hints
ru_RU: Подсказки

en: Import
ru_RU: Импортировать

en: Import from where?
ru_RU: Откуда импортировать?

en: Import how many sets?
ru_RU: Сколько заданий импортировать?

en: Import sets with names
ru_RU: Импортировать задания с именами

en: Import users from what file?
ru_RU: Из какого файла импортировать пользователей?

en: Inactive
ru_RU: Не активен

en: Instructor Tools
ru_RU: Инструменты инструктора

en: Invalid user ID or password.
ru_RU: Неверный логин или пароль.

en: Last Name
ru_RU: Фамилия

en: Library Browser
ru_RU: Подбор задач

en: Log In Again
ru_RU: Войти снова

en: Log Out
ru_RU: выйти

en: Login Info
ru_RU: Информация о вошедшем

en: Login Name
ru_RU: Логин

en: Login Status
ru_RU: Статус вошедшего

en: Logout
ru_RU: Выйти

en: Match on what? (separate multiple IDs with commas)
ru_RU: Совпадение с кем? (разделяйте идентификаторы запятыми)

en: Name
ru_RU: Имя

en: Name the new set
ru_RU: Дайте имя для нового задания

en: Next Problem
ru_RU: Следующая задача

en: No
ru_RU: Нет

en: No sets shown.  Choose one of the options above to list the sets in the course.
ru_RU: Список заданий не отображён. Выберите одну из опций выше для того, чтобы отобразить список заданий в курсе.

en: Not logged in.
ru_RU: Вы не вошли

en: Note
ru_RU: Замечание

en: Open Date
ru_RU: Дата открытия

en: PREVIEW ONLY -- ANSWERS NOT RECORDED
ru_RU: ПРЕДВАРИТЕЛЬНВЙ ПРОСМОТР -- ОТВЕТЫ НЕ ЗАПИСАНЫ

en: Pad Fields
ru_RU: Заполненые поля

en: Password
ru_RU: Пароль

en: Permission Level
ru_RU: Уровень допуска

note: (tag('b', $course)
en: Please enter your username and password for %1 below:
ru_RU: Введите ниже Ваш логин и  пароль для %1:

en: Please specify a file to save to.
ru_RU: Укажите файл, в который следует сохранитиь.

en: Previous Problem
ru_RU: Предыдущая задача

en: Problem Editor
ru_RU: Редактор задач

en: Problem List
ru_RU: Список задач

en: Problem Techniques
ru_RU: Техника программирования задач.

en: Problems
ru_RU: Задачи

en: Publish
ru_RU: Опубликовать

en: Recitation
ru_RU: Подразделение

en: Record Scores for Single Sets
ru_RU: Записать баллы для отдельных заданий

en: Remaining
ru_RU: Остаётся

en: Remember Me
ru_RU: Запомнить меня

en: Replace which users?
ru_RU: Кого из пользователей заменить?

en: Report bugs
ru_RU: Сообщить об ошибках

en: Result
ru_RU: Результат

en: Revert
ru_RU: Вернуть

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Save As
ru_RU: Сохранить как

en: Save Export
ru_RU: Сохранить экспортируемое

en: Save changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Score
ru_RU: Баллы

en: Score selected set(s) and save to:
ru_RU: Выставить баллы по выбранным заданиям и согранить их в:

en: Score which sets?
ru_RU: Посчитать баллы в отношении каких из заданий?

en: Section
ru_RU: Отдел

en: Set
ru_RU: Задание

en: Set Header
ru_RU: Заголовок задания

en: Set Info
ru_RU: Информация о задании

en: Set List
ru_RU: Список заданий

en: Set Name
ru_RU: Имя задания

en: Sets
ru_RU: Задания

en: Show Past Answers
ru_RU: Отобразить предыдущие ответы

en: Show which sets?
ru_RU: Какие из заданий отобразить?

en: Show:
ru_RU: Показать:

en: Site Information
ru_RU: Информация о сайте

en: Solutions
ru_RU: Решения

en: Sort by
ru_RU: Сортировать по полю

en: Statistics
ru_RU: Статистика

en: Status
ru_RU: Статус

en: Stop Acting
ru_RU: Прекратить действие

en: Student ID
ru_RU: ID студента

en: Student Progress
ru_RU: Результаты студентов

en: Student answers
ru_RU: Ответы студента

en: Submit Answers
ru_RU: Отправить ответы

en: Take Action!
ru_RU: Выполнить действие!

en: The WeBWorK Project
ru_RU: Проект WebWork

en: The text box now contains the source of the original problem. You can recover lost edits by using the Back button on your browser.
ru_RU: Текстовое окно теперь содержит код исходной задачи. Вы можете восстановить сделанные ранее изменения при момощи кнопки Назад в Вашем браузере.

en: Then by
ru_RU: Затем по полю

en: This homework set contains no problems.
ru_RU: Это задане не содержит задач.

en: This homework set is closed.
ru_RU: Это задание закрыто.

en: This homework set is not yet open.
ru_RU: Это задание пока не открыто.

en: Users List
ru_RU: Список пользователей

en: View
ru_RU: Просмотреть

en: View equations as
ru_RU: Просматривать уравнения как

en: View statistics by set
ru_RU: Посмотреть статистику по заданию

en: View statistics by student
ru_RU: Посмотреть статистику по студентам

en: View student progress by set
ru_RU: Просмотреть текущие результаты студентов по заданиям

en: View student progress by student
ru_RU: Просмотреть результаты по студентам

en: Visibility
ru_RU: Видимость

en: Visible
ru_RU: Видимое

en: Warning: Deletion destroys all user-related data and is not undoable!
ru_RU: Предупреждаем: Удаление уничтожит все данные пользователя и это действие необратимо!

en: Welcome to WeBWorK!
ru_RU: Добро пожаловать в WebWork!

en: What field should filtered users match on?
ru_RU: По какому из полей сделапть выборку пользователей.

en: Worth
ru_RU: Ценность

en: Write permissions have not been enabled in the templates directory.  No changes can be made.
ru_RU: Папка templates закрыта для записи.  Изменения не могут быть записаны.

en: Yes
ru_RU: Да

en: You are not authorized to modify problems.
ru_RU: У вас нет прав доступа для изменения задач.

en: You are not authorized to modify set definition files.
ru_RU: У вас нет прав доступа для изменения файлов отпределения заданий.

en: You are not authorized to modify student data
ru_RU: У вас нет прав доступа для изменения данных студентов.

en: You are not authorized to perform this action.
ru_RU: У вас нет прав доступа для выполнения этого действия.

en: You cannot delete yourself!
ru_RU: Вы не можете удалить самого себя!

en: You do not have permission to view the details of this error.
ru_RU: У вас нет оазрешений посмотреть детали этой ошибки.

en: You have been logged out of WeBWorK.
ru_RU: Вы вышли из WebWork.

en: You may not change your own password here!
ru_RU: Здесь Вы не можете поменять Ваш собственный пароль.

en: You must specify a user ID.
ru_RU: Надо указать ID пользователя.

en: Your email address has been changed.
ru_RU: Ваш адрес e-mail изменён.

en: Your score was not recorded because there was a failure in storing the problem record to the database.
ru_RU: Ваши баллы не записаны, поскольку произошла ошибка при сохранении результатов по задаче в базу данных.

en: Your score was not recorded because this homework set is closed.
ru_RU: Ваши баллы не записаны, поскольку задание закрыто.

en: Your score was not recorded because this problem has not been assigned to you.
ru_RU: Ваши баллы не записаны, поскольку эта задача вам не назначена.

en: Your score was recorded.
ru_RU: Ваши баллы записаны

en: Your session has timed out due to inactivity. Please log in again.
ru_RU: Ваша сессия закрыта по причине длительного отсутствия обращений к серверу. Пожалуйста, авторизуйтесь повтрно.

en: a duplicate of the first selected set
ru_RU: дубликат первого из выбраных заданий

en: a new empty set
ru_RU: новое пустое задание

en: a single set
ru_RU: одно задаие

en: all sets
ru_RU: все задания

en: any users
ru_RU: любых пользователей

en: enter matching set IDs below
ru_RU: ниже введите ID для требуемых заданий

en: hidden
ru_RU: скрыто

en: multiple sets
ru_RU: множество заданий

en: no sets
ru_RU: ни одного задания

en: no users
ru_RU: никого из пользователей

en: selected sets
ru_RU: выбранные задания

en: selected users
ru_RU: выбранных пользователей

en: unlimited
ru_RU: неогр. кол-во

en: users who match on selected field
ru_RU: пользователи, которые соответствуют условию выборки по выбранному полю

en: visible
ru_RU: видимый

en: visible users
ru_RU: видимых пользователей
